Главная » Статьи » Новости ХК "Epтic"

Иртыш 4:3 Казахмыс
Стартовый штурм Казахмыса оправдал себя...На 4-й минуте матча после розыгрыша лишнего ворота Петрика поразил Евгений Мошкарёв. Но не долго музыка играла...Спустя 6 минут Евгений Пастух восстановил равновесие, как и вчера Евгений отличается первой заброшенной шайбой за Иртыш. После натиска Казахмыса на первых минутах первого периода, Иртыш активизировался и взялся за дело, и всё остальное время периода Иртыш в основном давил, чем оборонялся. Старания в гол воплотил Алексей Вяткин, который после ошибки защитника Казахмыса вышел на рандеву с Пакушем, и "богатырским" щелчком вывел Иртыш вперёд, 2:1, конец первого периода...
Вторая двадцатиминутка началась с гола. На 4-й минуте второго отрезка игры своё имя на табло вписал Нуриев. Но и тут Иртыш долго не "спал". Спустя 4 минуты после красивой комбинации шайбу забросил Сергей Мирошниченко! Через 3 минуты произошла стычка между Романом Благим и Артёмом Седуновым, в рукопашном поединке сильнее оказался Благой! После чего он и его "визави" по драке отправились на скамейку штрафников. Этим и закончился второй период.
Третья двадцатиминутка стала упорной. Иртыш пытался удержать преимущество в одну шайбу, а Казахмыс отквитать гол и набрать хотя-бы одно очко. Что им и удалось...За 7 минут до конца после контратаки Антон Жданов переиграл Петрика, и перевёл игру в овертайм.
В дополнительной пятиминутке особо опасных моментов не было, и команды приступили к исполнению буллитов.

-Первым бросок выполнял игрок Казахмыса, который послал шайбу выше ворот Иртыша.
-Далее бросок исполнял Евгений Пастух, но угодил в кипера Казахмыса
-К шайбе подошёл игрок Казахмыса - снова мимо!
-У шайбы Владимир Артюшин...разгон...замах и гол!!! Раскачав Пакуша, Артюшин послал шайбу прям в девятку!
-И снова бросок игрока Казахмыса, и снова промах! Теперь на высоте оказался Петрик, отбивший шайбу, посланную ему в "домик".

Шестая к ряду победа Иртыша в Чемпионате, при родных трибунах!

Следующие матчи Иртыш проведёт 27-28 сентября, соперник "Арыстан" из Темиртау. Начало встреч в 18.30

Автор: Евгений Гординский

Категория: Новости ХК "Epтic" | Добавил: Жеk@ (24.09.2010)
Просмотров: 1242 | Комментарии: 6
Всего комментариев: 6
1
Ух какая борьба была, жаль что не смог посетить игру

3
Приходи! Ссыль сайт друзьям - помогай развиваться! Будем благодарны, и не только словесно!) biggrin

2
да...драка намечалась с вчерашнего дня...Благой - респект и уважуха - постоял за Павлодар! Жаль что не удалось быть на матче - очень сожалею, что пропустил такое зрелище!!! Вперед Иртыш - не отстаем!!!

4
Админ
Да без базару! Я уже на игре с Казцинк Торпедо 2 был. Мене понравилось. Ток среди друзей почитателей хоккея нет, но для спама это не прнинципиально

5
Поверь! Из 4-х человек посетивших матч впервые, 2 снова придут на игры) Хоккей затягивает)