Главная » Статьи » Новости ХК "Epтic"

«Иртыш» — «Арлан» 7:3
Павлодарский «Иртыш» в домашних стенах без проблем разобрался с кокшетауским «Арланом».

Хозяева площадки довольно быстро открыли счет, с передачи Комиссарова отличился Александр Архипов, следом Кирилл Сотников отправил вторую шайбу в ворота Артема Столетова. Гости сумели прийти в себя и провели несколько неплохих ударов, сумев отыграть одну шайбу, благодаря Дмитрию Шалабанову. Тот же Архипов, а вслед за ним Максим Блинов и Андрей Фролкин во второй двадцатиминутке сделали счет 5:1. Разгром «Аралана» продолжился в третьем периоде, очередными стали взятия ворот в исполнении Максима Комиссарова и Андрея Фролкина. Илья Дубровин сумел таки поразить ворота павлодарцев и «установить» двойку на табло, рядом со своей командой, "тройку" сделал Скородумов.

Эта победа позволила павлодарской команде вплотную подойти к лидеру чемпионата Казахстана, карагандинской «Сарыарке».

Обзор матча от администратора сайт

Превосходство на площадке хозяева показали с первых минут, забросив на второй минуте встречи. В дальнейших павлодарцы демонстрировали командную игру и отличный прессинг, который приводил к результатам. Что же касается игроков Кокчетавской области, то они показывали хорошую слаженную командную игру, но реализации моментов ей не хватило, что подтверждает конечный счет встречи.
Первый период встречи прошел в равной борьбе, по истечению которого на табло горели цифры - 2-:1! Во втором периоде гости взвентили темп игры, но не к чему это не привело, иртышане хорошо оборонялись и проводили не только контр-атаки, но и наигранные комбинации, которые завершались взятием ворот. А у подопечных Главюка шайба должным образом не ложилась на клюшку, а если и ложилась, то на месте оказывался Рачко. По истечению 40 минут игрового времени счет - 5-1! В третьем периоде забросив еще 2 шайбы, за 5 минут до окончания матча на лед вместо Рачко вышел новобранец "Иртыша" - Дмитрий Мальгин. Иртышане расслабились и дали сопернику поиграть в хоккей - забросить пару шайб. После финальной сирены на табло горел счет - 7:3! Иртыш с победой!!!

После первой встречи "Ертic"-"Арлан" лучшим игроком команды "Ертic" признан Александр Архипов, забросивший в этой игре 2 шайбы и сделавший красивую голевую передачу. По системе гол+пас он набрал 3 очка (2+1). Также хотелось бы отметить уверенную, раскрепощенную игру Йозефа Рачко!
Категория: Новости ХК "Epтic" | Добавил: Admin (19.02.2010)