«Иртыш» — «Горняк» 4:0 - Новости ХК "Epтic" - Каталог статей - Сайт для поклонников хоккея и ХК "Ертiс" (Казахстан)

Главная » Статьи » Новости ХК "Epтic"

«Иртыш» — «Горняк» 4:0
В отчетной игре «Иртыш» одержал убедительную победу над колючим соперником.

Также как и в первой игре хозяева быстро повели в счете — уже на четвертой минуте отличился Андрей Фролкин. Это и предопределило дальнейший ход игры в первом периоде, который прошел с превосходством хозяев, но развить успех они не сумели. Во втором периоде гости смогли прибавить в движении, у них стала получаться игра в пас, но — вот парадокс — атаковали большую часть времени руднечане, а голы забивали павлодарцы. Третий период оставил двоякое впечатление, и в первую очередь из-за некачественного судейства. Главный судья Никита Залипятских явно потерял контроль над игрой, и хоккеисты весь период вместо игры в хоккей выясняли отношения. В результате тяжелую травму получил Дмитрий Шахов это случилось еще в первом периоде, после чего и начались мелкие стычки, а продолжение получили в третьем периоде. После игры резкое недовольство судейством высказали представители обеих команд. Но стоит отметить — победу хозяева одержали совершенно заслуженно и продолжили погоню за в таблице за «Сарыаркой».

В составе «Иртыша» стоит отметить неплохой дебют романа Благого, который формально принадлежит «Горняка» — против своей бывшей команды этот неординарный нападающий набрал очка в двух матчах.

Обзор матча от администратора сайт

Как будет проходить второе противостояние в Павлодаре между местным "Ертicом" и гостями льда ХК "Горняк" из города Рудного никто не знал, так как предыдущий матч прошел в борьбе и победителя удалось выявить только в овер-тайме.
Матч начался на встречных курсах, не плохо атаковали обе команды, имея по пару моментов "взять" ворота. Но безупречно действовали вратари обоих команд Рачко и Долгих. Но это долго продолжаться не могло, и первым сдал Долгих пропустив шайбу в равенстве. В первом периоде фанатам и зрителям лицезреть голов больше не пришлось, хотя игра была с множеством голевых моментов. Второй период для хозяев прошел на "ура" - забросили 3 шайбы. Особенно бы хотелось отметить четвертую шайбу, которую забросил Блинов прострелив от синей линии под щиток руднечанину. После чего вратарю пришлось капитулировать на скамейку запасных, и его место в воротах занял Марков, который в оставшееся время отстоял на ноль. В третьем периоде гости, кроме агрессии ничего продемонстрировать не смогли, которая была направлена не только на подопечных Ерлана Ерлесовича, но и на судей матча. Матч так и закончился со счетом 4:0! После финальной сирены хоккеисты обоих команд начали подъезжать к судья с претензиями по отношению плохого судейства. Ертic с уверенной победой!!!

По сложившейся традиции, мы выявляем героя матча. На этот раз героем стал Йозеф Рачко, который провел матч на "ноль", показывал уверенную игру в воротах, не раз спасал ворота из таких ситуации, которые трудно поддаются осмыслению, делал "невозможное - возможным". Наши поздравления!!!

Категория: Новости ХК "Epтic" | Добавил: Admin (16.02.2010)
Просмотров: 463 | Комментарии: 2