Главная » Статьи » Новости ХК "Epтic"

«Иртыш» — «Сарыарка» 1:4, 3:2 Б
На удивление легко в этом сезоне карагандинская «Сарыарка» переигрывает павлодарский «Иртыш» в очных встречах, сообщает «Sports.kz».
Вот и сегодня, в матче который «Иртыш» должен был побеждать чтобы надеяться на первую строчку, карагандинцы устроили павлодарцам разгром. Уже в первом периоде после бросков Виталия Литвинова и Олега Еремеева гости довольно уверенно вели счете 2:0. Сергей Палкин и Александр Егоров переиграв Дмитрия Мальгина, «заставили» Ерлана Сагымбаева выпустить на лед Йозефа Рачко. В заключительном периоде хозяева отыграли одну шайбу, усилиями Александра Семенова.

После этой встречи стало ясно, «Сарыарка» стартует в плей-офф с первой строчки, и скорее всего в полуфинале встретится с рудненским «Горняком».

Во второй игре в Павлодаре карагандинским хоккеистам уже не нужны были очки, так как они обеспечили себе выход в плей-офф с первого места, сообщает «Sports.kz».

Так карагандинцы уступили первый период 0:1, гол в составе хозяев провел Александр Семенов, вначале второго удача вновь сопутствовала «Иртышу», и Денис Клемешов второй раз поразил ворота «Сарыарки». Алексанр Березенский в середине второй двадцатиминутки одну шайбу отыграл, и несмотря на то что времени оставалось немало «Сарыарка» сумела сравнять счет только в конце третьего периода, буллит реализовал Рустам Есиркенов. Овертайм результата не принес, а в серии буллитов точен был только роман Благой.

Поражение никак не сказалось на положении карагандинцев, они выходят в плей-офф с первой строчки и сыграют с «Горняком», «Иртыш» же закрепился на втором месте.

«Иртыш» — «Сарыарка» 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)