Главная » Статьи » Новости казахстанского хоккея

«Иртыш» — «Барыс-2» 9:0
В этой игре опытные хоккеисты «Иртыша» не испытали никаких проблем, лишь одной шайбы не хватило им до двузначного счета.

Хет-триком отметился Евгений Николаев, добавив к нему результативную передачу, четыре очка также набрал Семенов, забив гол и сделав три передачи. Очередной заброшенной шайбой отметился Роман Благой.

Обзор матча от администратора сайт

Первый период хозяева начали живо и долго ждать заброшенной шайбы не пришлось, уже на второй минуте встречи они повели в счете, шайбу забросил Николаев. После заброшенной шайбы павлодарцы осели в зоне соперника и начали обстрел ворот. Ударов было множество - и от синей линий и практически в упор, некоторые из них летели мимо, некоторые в створ ворот - спасал Житков. В первом периоде иртышане порадовали своих болельщиков еще одной шайбой, на этот раз отличился Майер. Второй период ознаменовался разгромом астанчан - было заброшено пять безответных шайб, которые всем болельщикам пришлись по душе. После окончания второго периода оставался лишь один вопрос: "Забьет ли Барыс?". Ответ на него последовал после финальной сирены: "Нет!". В Заключительной двадцати-минутке подопечные Ерлана Ерлесовича забросили еще две шайбы, установив окончательный счет встречи - 9:0!
Все что можно сказать о ходе встречи, так это то что подавляющее время шайбой владели иртышане, лишь изредка молодежи удавалось выбраться из своей зоны, только ВЫБРАТЬСЯ, потому что сразу же теряли шайбу у красной линии и оседали у своих ворот. В атаке "Ертic" показывал красивую игру - разыгрывал комбинации, наказывал соперника за ошибки. Соперник молод - отсюда и ошибок много. Барысу не хватило командной игры, каждый пытался "тянуть одеяло" на себя, да и опыта маловато у ребят.
Также хотелось бы отметить игру на "ноль" Рачко и Мальгина (который заменил Рачко в третьем периоде), а так же двух игроков, которые набрали в этой встречи по 4 очка - Николаев (3+1) и Семенов (1+3).

Категория: Новости казахстанского хоккея | Добавил: Admin (09.03.2010)