Главная » Статьи » Новости ХК "Epтic"

Почти догнали, но...

"ЕРТIС-Павлодар"–"САРЫ-АРКА" (Караганда) - 3:4 (1:2,0:0,1:0,0:0, 1:2Б) Шайбы забросили: 0:1- Вадим Стрельчук ( Владимир Князев-3.13), 0:2-Сергей Мирошниченко(Александр Егоров, Вячеслав Муштаев-13.27), 1:2 - Павел Жилин- буллит), 2:2 - Евгений Жданов - 43.15.
   Буллиты реализовали: Евгений Афонин - Эльдар Нажмутдинов, Рустам Есиркенов.
   25 сентября. Ледовый Дворец «Астана». г.Павлодар. Судьи: главные арбитры Андрей Сачук, Эдуард Ибатуллин, судьи на линии- Евгений Плаксунов, Константин Чубенко.
Игра началась при заметном игровом преимуществе карагандинцев. Они порой надолго запирали хозяев в из зоне, часто бросали по воротам и довольно скоро повели в счёте. Давление подопечных Евгения Болякина нарастало и ближе к концу первой двадцатиминутки красный свет еще раз зажегся за воротами Йозефа Рачко. В самом конце периода защитник «Сары-Арки» Владимир Князев что-то там намутил , стал тянуть время и арбитр недолго думая назначил в ворота карагандинцев буллит,который довольно легко реализовал Павел Жилин. Второй период прошел в более равной борьбе, подопечные Ерлана Сагымбаева прибавили в скорости, гости решили поддержать высокий темп и зрители не скучали. Броски следовали один за другим, но оба вратаря как Рачко так и его карагандинский визави Алексей Иванов действовали безукоризненно. В заключительном периоде чувствовалось пусть небольшое, но преимущество "Ертiса", "Сары-Арка" отвечала острыми контратаками. Ближе к концу периода обе команды заметно сбавили темп и решили попытать счастья в овертайме. Дополнительная пятиминутка прошла в равной борьбе, команды играли осторожно выжидая ошибку соперника, но никто ляпов не допускал. В серии штрафных бросков вначале привел в неописуемый восторг зрителей (их на матче присутствовало около 2х тысяч) – точный бросок Евгения Афонина. Но ответом «Ертiсу» стал буллит, реализованный Рамилем Сайфуллиным 1:1. Пошли броски до первого промаха. Многоопытный технарь Рустам Есиркенов бросил точно и чётко, а вот Павел Жилин свой бросок не реализовал. В итоге трудная победа "Сары-Арки" и достойная игра "Ертiса". Как-то назвать это поражением павлодарской команды не получается. Оба соперинка выглядели очень достойно. Такой хоккей нам нужен!