Главная » Статьи » Статьи админа

О матче: «Ертic»-«Бейбарыс» 3:2
  Обе команды вышли с противоположными целями на матч - ХК «Ертic» с целью реванша, ХК «Бейбарыс» с целью продления "вкуса" победы.
  С первых же минут игроки ХК «Ертiс» рванули в атаку, и их усилия не остались бесполезными. После очередного удаления бейбарысовца, павлодарцы «осели» в штрафной у гостей и за 10 сек до выравнивания численного состава хозяева расстреляли ворота Селивёрстова. 1:0! Спустя 3 минуты на табло загорелся счет 1:1 - с передачи Засыпкина, шайбу в ворота «Ертiс» забросил Акользин. С этого момента началась игра на противоположных курсах, что, несомненно, украсило игру, и спустя минуту «Ертic» выходит  перед – 2:1! С передачи Кирилла Сотникова, шайбу забросил Евгений Николаев! Такой счет продержался до конца 1-го периода.
  Спустя 15 минут команды снова вышли на лёд, и казалось что сейчас начнется!!! Получив установки и рекомендации от тренеров, игроки начали атаковать друг друга на контратаках, но удачливее в этом периоде оказались игроки  домашней арены, забросив еще одну шайбу в ворота «Бейбарыса». 3:1! На этот раз отличился Евгений Жданов, с передачи Александра Семёнова. После чего игра немного успокоилась и до конца периода игра прошла на равных. По итогам второго можно еще отметить то, что игроки «Ертicа» обстучали поочередно штанги «Бейбарыса» - сначала правую, затем левую... Таким образом, соперники ушли на 2-й перерыв со счетом 3:1!
  Как начнется 3-й период никто не знал, и все болельщики были в ожидании начала. И вот, они появились… Выиграв вбрасывание в центральном круге гости рванули в атаку, и не прошло и двух минут 3-го периода как счет сократился доминимума! 3:2!!! Казалось, что сейчас игроки обоих команд  рванут в атаку – так и было! У обоих команд моментов было более чем достаточно, но Рачко и Селивёрстов отстояли на отлично. Перехватив инициативу атыраусцы были близки к тому чтобы отыграться, за 2 минуты до финальной сирены после обоюдного удаления, игроки «Бейбарыса» «поселились» на половине льда «Ертiса» и начали атаковать выпустив при этом пятого полевого игрока. И гости смогли забросить шайбу, которая перевела бы их в овертайм, но увы сирена прозвучала раньше!
  Итоговый счет 3:2!!! «Ертic» поздравляем!!!

По итогам зрительского голосования лучшим игроком ХК «Ертic» был признан Рачко Йозеф!

«Иртыш» — «Бейбарыс» 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)