Обзор матчей «Иртыш» — «Сарыарка» - Статьи админа - Каталог статей - Сайт для поклонников хоккея и ХК "Ертiс" (Казахстан)

Главная » Статьи » Статьи админа

Обзор матчей «Иртыш» — «Сарыарка»
ашему вниманию представлен обзор матчей предпоследнего 27 тура регулярного Чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой между командами "Ертic" - "Сарыарка".

Игра первая
Игра должна была быть захватывающей и интересной, т.к. для того, чтобы павлодарцы поднялись на первую строчку им необходимо было выигрывать не только обе встречи у «Сарыарки» и дружины из Усть-Каменогорска, но и чтобы та же самая «Сарыарка» не набрала очков во встречах с «Казахмысом». В этом сезоне команды уже встречались 6 раз и счет в серии 0-6 в пользу Карагандинского клуба. Как будут проходить заключительные встречи между этими командами никто не знал и ждали от павлодарцев атакующей игры.
На самом деле все было не так... С первых минут чувствовалась дрожь в ногах павлодарцев, катались не уверенно, на льду ничего не могли продемонстрировать, а порой допускали простейшие ошибки, за которые соперник и наказывал. И после 2-х периодов было уже все понятно, что 3 очка уходит в актив "Сарыарки", и павлодарцам в турнирной таблице уже их не догнать - даже теоретически. Все, что смогли сделать павлодарские игроки, так это то, что открыли второе дыхание и в третьем периоде навалились на ворота соперника, так что те едва выбирались из своей зоны, и труды их были четны - они забросили шайбу престижа, отличился Александр Семенов! Счет после финальной сирены 1-4!

Игра вторая
Игроки не могли падать в глазах болельщиков и должны были побеждать соперника - любой ценой! Иртышане рванули в атаку и первые открыли счет, затем удвоили преимущество и трибуны гудели от восторга! Игроки неплохо поработали над своими ошибками перед повторным матчем и показывали совсем противоположный хоккей. Но рано радовались. Сначала карагандинцы сократили преимущество до одной шайбы, а за 30 секунд до окончания матча, судья вовсе подарил надежду "Сарыарке" назначив буллит в ворота "Ертicа", за умышленный снос ворот, который реализовал Есиркенов. Овертайм не выявил победителя и все ждали буллитов. На буллитах Мальгин сменил Рачко. Первая тройка бросков победителя не выявила, подошла очередь к дополнительным броскам. Мальгин сделал свое дело - отразив бросок карагандинца. Оставалось дело за павлодарцем, долго не могли решить кто выйдет пробивать буллит, и на поле выехал Роман Благой, который и реализовал данный ему буллит - принеся "Ертicу" долгожданную победу над "Сарыаркой"! Справедливость восторжествовала - "Ертic" все таки добился победы, хоть и в после матчевых буллитах!!!
Категория: Статьи админа | Добавил: Admin (18.03.2010) | Автор: Максим