Главная » Статьи » Статьи админа

Обзор матчей "Иртыш" - "Бейбарыс" 4:3Б, 2:4
Слабых соперников в play off нету и этому в доказательство игры в Караганде, в которых местная "Сарыарка" в основное время не смогла одержать победы, а только в овертайме в первой встрече и в серии после матчевых буллитов во второй. Таким образом счет в серии в этом дуэте - 2:0!
Что же касается дуэта "Иртыш"-"Бейбарыс", то после двух встреч в Павлодарской области нельзя сказать, что здесь что то понятно, так как счет в серии 1-1.

Постараемся поподробнее рассказать как проходили встречи в Павлодаре.

Игра первая - 4:3 (буллиты)
Команды живо начали матч, и ждать первой шайбы долго не пришлось, после удаления хоккеиста "Бейбарыса" и ошибки защитника павлодарского клуба, гости повели в счете уже на 2-й минуте встречи. Но Иртышане быстро пришли в себя и через некоторое время ответили заброшенной шайбой. Команды не отсиживались в обороне - постоянно атаковали, заставляя работать вратарей. Следует помнить, что не всегда главным фактором является атака, но и про защиту не стоит забывать, не забывали и соперники. Таким образом встреча проходила как на качелях, шайбой владела каждая из команд по очереди, имея множество моментов, которые нужно было реализовывать. В итоге по истечению 60 минут игрового времени и 10 минут Овертайма (по регламенту play off)  победителя выявить не удалось и пришло время к пробитию серии после матчевых буллитов. После 3-х основных буллитов - 1:1 в актив. Только 5-е броски выявили победителя, которым стал "Иртыш"! Героем матча стал Денис Клемешов, который забросил победную шайбу!

Игра вторая - 2:4
Измотанные после первой встречи игроки вышли снова на лед. И сразу же стало ясно, что сил побольше осталось у "Бейбарыса" - это виделось и в скорости катания, и во внимательности игроков. В этой встречи ворота "Иртыша" защищал Дмитрий Мальгин, который к большому сожалению пропустил не одну, не две, и даже не три, а целых 4 шайбы! Конечно же после этого оставалось выпустить на лед Йозефа Рачка, который прекратил этот ужас. Наверное стоило выпускать его с начала встречи. Да без сомнения Мальгин безупречен в буллитах, но в игре ему стоит набраться опыту. Все что удалось сделать павлодарским хоккеистам, так это забросить 2 шайбы. Что же касается соперника - ХК "Бейбарыса", то после  3-х заброшенных шайб они играли от обороны, технично выводя шайбу из своей зоны и проводя контратаки. Конечно в таких условиях павлодарцам тяжело было играть, взламывать оборону соперника, но они бились до последнего, отдавая последние силы, так как они не могли упасть лицом в грязь перед своими болельщиками.

Категория: Статьи админа | Добавил: Admin (29.03.2010)